Эффективный тайм менеджмент: 3 привычки, которые вам помогут - Онлайн-школа английского языка Алекса Рубанова English Tochka
Английский язык для всех!
Попробовать бесплатно

Эффективный тайм менеджмент: 3 привычки, которые вам помогут

watch1

«Вставай раньше», «занимайся спортом», «меньше ешь»! Знакомо? Все только и умеют, что раздавать умные советы по эффективности. А что, если для того, чтобы все успевать, нужно всего лишь больше сил и энергии? Мы рассказали про типичные ошибки советчиков и составили список всего из трёх элементарных привычек, которые помогут все успевать.

Ошибка №1. Вы готовите завтрак утром.

breakfest

Многие из нас пропускают завтрак только потому, что с утра не остаётся время на его приготовление. Выходит, мы не получаем драгоценную энергию с утра, и на работе чувствуем себя усталым и не способным к выполнению задач. На голодный желудок мозг хуже концентрируется и легче рассеивает внимание. Из-за чего на выполнение, казалось бы, простых задач, мы тратим больше времени чем нужно.

Чтобы точно успеть позавтракать — готовьте еду с вечера.  Ведь очень просто приготовить ленивую овсянку в банке, бутерброды с авокадо или элементарный творог с фруктами.

После завтрака у вас будет больше энергии на важные дела. Вы сможете сосредоточиться и поэтому быстрее выполните поставленную задачу. Тогда у вас освободится немного времени, например на то, чтобы поболтать с Second Teacher.

Ошибка №2. Вы не тренируетесь

В течение дня чувствуете себя вялым? А вы знаете, что отлично заряжает энергией? Легкая тренировка или зарядка с элементами кардио. При этом не обязательно посещать спортзал. Помните, что даже пятнадцатиминутная зарядка перед работой сделает вас гораздо активнее. Быстрее сделаете все дела — сможете уделить больше времени новому уроку английского.

Кстати, некоторые упражнения можно делать прямо на работе. Поищите лёгкие комплексы на 5-7 минут и подберите те, которые легко будет выполнять в обычной одежде.

И не забывайте про зарядку для глаз! Она поможет снять напряжение и повысит внимательность.

Ошибка №3. Вы не даете организму отдыхать

book

Стараетесь выполнить все задачи по-максимуму, чтобы все успеть? Возможно в этом и есть проблема.

Посмотрите на людей, которые неспеша пьют кофе по утрам. Кажется у них есть время на все. Чтобы настроиться на день, сделать все дела, наверное, даже помечтать…

Вы тоже так можете! Регулярно выделяйте себе хотя бы полчаса на отдых наедине с собой. Например, ложитесь на полчаса раньше, читайте любимую книгу или повторите новый материал от Second Teacher.  Главное — заниматься любимым делом в тишине. Это поможет расслабиться и настроиться на новый день.

Почему так важно устраивать себе подобный отдых? Эти несколько минут помогут перезагрузиться и настроиться на новый день. Ваш организм получит драгоценную энергию для нового дня, а это поможет лучше концентрироваться на задачах и быстрее их выполнять.

Запомните, всего 3 привычки помогут вам быстрее и эффективнее выполнять дела:

  1. Подготовка завтрака накануне вечером
  2. Тренировки
  3. Правильный отдых

А у вас уже есть подобные личные привычки, которые позволяют эффективно провести день и добавить энергии, например, на изучение английского? Тогда делитесь ими в комментариях к статье.

Сомневаетесь?
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на  обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Я согласен на получение информации от englishtochka.ru
Я хочу получать SMS-сообщения о мероприятиях и/или иных услугах englishtochka.ru
Я хочу получать email-письма о мероприятиях и/или иных услугах englishtochka.ru
Записывайтесь на бесплатный урок курса «Заговори на английском за 2 месяца»
и тестирование вашего уровня английского языка. Мы подберем для вас учителя, который проведет бесплатный урок и познакомит с нашей методикой преподавания.
Урок будет проходить онлайн по Skype, WhatsApp, Viber или Telegram